Может ли работодатель обязать сотрудника работать в отпуске при изменении графика работы?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, имеет ли право работодатель обязать выходить за сотрудника, который находится в отпуске. Работаю посменно 3/3.Хотят изменить 4/2, рабочий день 14 часов, при условиях это очень тяжело, работать все лето. При отсутствии согласия, имеет ли право работодатель обязать выходить? Оплата обычная, как и в свой рабочий день.
Здравствуйте!
Замещать отсутствующего работника Вы можете только со своего согласия. Обязать администрация Вас не может (согласно действующего трудового законодательства это возможно только с согласия работника). Каких либо чрезвычайных ситуация в данном случае нет.
С уважением Галина Геннадьевна.