Астрахань, 06.04.2018, 05:49

Как правильно действовать, когда заканчивается срок действия договора ООО после 5 лет?

Вопрос №14075148 из г. Астрахань
опубликован 06.04.2018, 05:49
Я директор ООО у меня заканчивается срок действия договора (прошло 5 лет) как мне действовать, собирать собрание или как положено по закону?
Лучший ответ
Рекомендуется

Zя имел введу не это-кто должен проявлять инициативу проведения собрания по выбору нового директора

те я в мае ухожу дальше что?

06.04.2018, 09:00

Если с вами не захотят продлить договор, то Вам ничего не нужно будет делать, Вас уволят по правилам описанным Выше. Это уже проблемы учредителей, совета директоров искать нового директора.

06.04.2018, 20:19

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Сергей, здравствуйте. Срочный трудовой договор с руководителем прекращается по истечении его срока действия (ч. 1 ст. 79 ТК РФ). Об этом работник должен быть предупрежден в письменной форме не менее чем за три календарных дня до увольнения. Если собственник намерен продлить трудовые отношения с руководителем, ему направляют уведомление оо окончании действия трудового договора заканчивается и предложением заключить новый трудовой договор.

При окончании срока действия срочного трудового договора с руководителем в его трудовую книжку вносят запись «Уволен в связи с истечением срока трудового договора, пункт 2 части 1 статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации».

Нужна ли Вам информация каким образом происходит продление полномочий?

06.04.2018, 06:23

Zя имел введу не это-кто должен проявлять инициативу проведения собрания по выбору нового директора

те я в мае ухожу дальше что?

06.04.2018, 09:00

Если с вами не захотят продлить договор, то Вам ничего не нужно будет делать, Вас уволят по правилам описанным Выше. Это уже проблемы учредителей, совета директоров искать нового директора.

06.04.2018, 20:19