ООО - Соблюдение процедуры назначения нового директора в связи с истечением срока действия полномочий
Добрый день, Сергей!
Все эти вопросы должны быть отражены в Уставе, поэтому прочитайте его внимательно. Если там не найдете такой информации, то действуйте в соответствии с законом об ООО
Федеральный закон "Об обществах с ограниченной ответственностью" от 08.02.1998 N 14-ФЗ (последняя редакция)
и Гражданским Кодексом. Часть 1 статьи 87 - 94
К сожалению я не нашел ответ на свой вопрос. В уставе написано что по требованию участников я должен собрать собрание оповестить всех за 30 дней. Требований не было у меня согласно приказа о назначении подходит срок (5 лет) Так как проводить собрание о выборах нового директора
Вопрос
1) я как директор должен собирать собрание
2)или мне ждать когда ко мне обратятся участники с требованием о назначении собрания?