Вопросные права работника - сколько дней должен быть отпуск в 2018 году и правомерно ли решение руководства
Здравствуйте! Я работаю в организации с 2002 г. В феврале 2010 г. в связи с переименованием организации через увольнение и приём на работу продолжаю работать в этой организации. При увольнении мне выплатили положенные компенсации. В 2010 г. сходил в полный отпуск на 28 дней. В дальнейшем каждый год ходил в полный отпуск на 28 дней. В дальнейшем каждый год ходил в отпуск согласно графику, составленному руководителем организации. В 2018 г. мне сказали что согласно графику отпусков в мае мне дадут только 14 дней, а в январе 2019 г. еще 14 дней. И только в 2020 году у меня будет полный отпуск 28 дней. У меня вопрос насколько правомерно данное решение руководства и сколько дней должен быть отпуск в 2018 году.
По общему правилу, в случае если Вы прошли Испытательный срок, ваш календарный отпуск должен составлять ТРИДЦАТЬ ДНЕЙ. Как Вам его будут давать и как Вы его будете ВЫБИРАТЬ, каждый раз решается Вами и Вашим Руководством по усмотрению Вашего Руководства.