Влияет ли близость развлекательных точек на комфорт проживания - нормы отдаленности от жилого массива

Меня интересует вопрос: существуют ли нормы отдаленности от жилого массива развлекательных точек? В частности у нас практически под окнами расположено кафе. В зимнее время не беспокоят, потому что не слышно, окна закрыты, да и на улице холодно. А вот с наступлением тепла куда от них деваться? Шум, гам, крики, машины, мотоциклы до самого утра. Никакого покоя.
Лучший ответ

Добрый день! На территории Красноярского края действует Закон о тишине, в котором четко определено время в которое можно шуметь по будним дням с 8-00 до 22-00 и выходным с 10 - 00 до 20 - 00.

Благодарю за грамотную консультацию!