LSN Messenger
Уфа, 06.04.2018, 10:17

Приглашаем 2 сторожей на срочный договор по скользящему графику 2*2 смена с 20-00 до 08-00

Вопрос №14075871 из г. Уфа
опубликован 06.04.2018, 10:17
Добрый день! Хотим принять 2 сторожей по скользящему графику 2*2 смена с 20-00 до 08-00. Хотим принять по срочному договору т.к. с организацией где они будут сторожить договор будет на 2-3 месяца.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Срочный договор Вы можете заключить, но нужно выбрать правильное основание из предложенных ст. 59 Трудового кодекса: на время выполнения временных (до двух месяцев) работ; (абз.2) либо для выполнения сезонных работ, когда в силу природных условий работа может производиться только в течение определенного периода (сезона) (абз.3)

Ньюансы: во - первых. Указать точный срок, во вторых, правильно оформить увольнение по окончании срока, чтобы договор не превратился в бессрочный.

06.04.2018, 10:32
Оценка автора вопроса:
Предельно ясно и быстро!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Добрый день, Злата! Не совсем понятен в чем заключается Ваш вопрос, уточните пожалуйста! Вы имеете право в данной ситуации заключить срочный договор.

06.04.2018, 10:31

Здравствуйте,

Если Вы хотите, чтобы Вас обучали кадровому учету на сайте, это будет платная услуга для Вас

Заключить срочный трудовой договор возможно в Вашем случае

Желаю Вам удачи и всех благ!

06.04.2018, 20:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Да, можем ли по срочному. Хорошо! Нужно ли отдельной строкой в срочном договоре указывать скользящий график? (предоставить этот график за месяц на подпись для ознакомления?)

И я так понимаю мы должны будем оплачивать работу в праздничные дни? если через 2 мес. мы снова перезаключим договор с заказчиком снова заключаем срочный договор и снова делаем запись в ТК?

06.04.2018, 10:43

Здравствуйте,

Если Вы желаете, чтобы юристы обучили Вас работе кадровика и научили делать все грамотно и оформлять документы правильно, это будет платная услуга для Вас.

консультируем бесплатно по желанию и в основном действительно нуждающихся

Желаю Вам удачи и всех благ!

06.04.2018, 20:29