Запрет Пасхального праздника в детских садах - нарушение или несоблюдение прав мусульманского ребенка?
Здравствуйте! В одном из детских садов города мать (мусульманка) сказала, что ребенок не будет принимать участие в празднике Пасхи. Потом пожаловались в комитет образования. В итоге запретили празднование Пасхи в детских садах, а это запланировано по программе. Нет конкурсов и праздника для детей. Это нарушение или нет со стороны комитета образования. Что делать?
Ничего не делать. Религиозные праздники отмечать следует дома и в церкви, а не в муниципальных образовательных организациях. ДОУ - светская организация.
Запланированные конкурсы можно провести в понедельник.