Последствия развода и взятия ребенка на жить к себе без уведомления супруги
Добрый день! Если Вы являетесь отцом ребенка (указаны в свидетельстве о рождении), то у Вас такие же права в отношении ребенка как и у матери. Если законным путем, то она может обратиться в суд с иском об определении места жительства ребенка. Также может обратиться и в полицию, но в данном случае это не похищение, и в полиции ей должны рекомендовать обратиться именно в суд. Может быть лучше Вам самостоятельно подать исковое заявление об определении места жительства ребенка с Вами во избежание ненужных ситуаций.
Здравствуйте, Сергей.
В вашей ситуации вы имеете одинаковые права на ребенка как и ваша жена, она можете обратится в суд с заявлением об определении места жительства ребенка.