Заголовок - Необходима ли справка о выходе из гражданства Узбекистан при выезде из страны для обладателя гражданства РФ? Возможные штрафы и проблемы.
Я получила гражданство РФ в 2007 г. Письмо об отказе от гражданства Узбекистан отправила в посольство России в РФ. Постоянная прописаны в Узбекистане. Сейчас хотели поехать в Узбекистан выписаться с сыном, сыну 19 лет. Нужна ли нам справка о выходе из гражданства Узбекистан? Тогда не никто ничего не сказал, а теперь не знаю как быть чтобы не проблем при выезде и въезде. КАКИЕ ШТРАФЫ МНЕ ГРОЗЯТ И ЗА ЧТО?
Добрый день, очень вам советую обратиться в посольство Узбекистана, перед тем как туда ехать. Вы их уведомили о том, что вы отказываетесь от гражданства, но на основании одного письма вас его никто не лишит, по скольку нужно оплатить госпошлины, штрафы и т.д., да и сам этот процесс занимает не 2 дня.