Сургут, 06.04.2018, 11:53

Не действительны свидетельства регистрации прав собственности на квартиру - какие документы нужны для оформления доверенности на продажу?

Вопрос №14076236 из г. Нижневартовск
опубликован 06.04.2018, 11:53
Добрый день, если сейчас свидетельства регистрации прав собственности на квартиру не действительны, какие документы на квартиру надо предоставить нотариусу для оформления доверенности на продажу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Свидетельства действительны. А нотариусу Вы не обязаны ничего представлять. Выписку из Росреестра он может получить сам через сайт Росреестра по данным из свидетельства о праве собственности.

06.04.2018, 13:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Добрый день. Нужно получить выписку из ЕГРН. Выдают в любом МФЦ. Также некоторые нотариусы могут заказать выписку электронно. Свидетельства действительны, просто их сейчас новые не выдают.

06.04.2018, 12:00

А раз свидетельство действительно, то выписка из ЕГРН не нужна?

06.04.2018, 13:02

Не нужна. Свидетельства действительны, просто новые не выдаются. А нотариусу Вы не обязаны ничего представлять. Выписку из Росреестра он может получить сам через сайт Росреестра по данным из свидетельства о праве собственности.

06.04.2018, 13:05