Деньги полученные с продажи квартиры полученной в наследство будут ли считаться совместно нажитым имуществом?

Добрый день, деньги полученные с продажи квартиры полученой в наследство будут ли считаться совместно нажитым имуществом?
Лучший ответ

Добрый день. Деньги, полученные с продажи полученной в порядке наследования квартиры не будут признаваться совместно нажитыми и не подлежат разделу, поскольку имущество, полученное по безвозмездным сделкам (дарение, наследование, приватизация) является личным имуществом одного из супругов.

Успехов Вам.

То что нужно. Спасибо!

По общему правилу нет. Вопрос в том, как Вы их получили. Если на чистый, ранее не использованный и специально под эту сделку открытый счет, то да. если получили наличными или на общий семейный счет, то не докажете, что это личные средства.

Александр, нет, не будут.

Но тут вопрос в том, что деньги являются предметом индивидуально неопределенным и если Вы эти деньги просто принесли наличными домой и там хранили, сложно потом будет что-то доказать...

Если деньги были зачислены от продажи сразу на счет, тогда можно...

Хороший ответ. Спасибо!

Добрый день, Александр! Пока эти деньги не будут израсходованы на приобретение недвижимости, движимого имущества, это будут ваши личные средства. Они не подлежат разделу.

Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах. С уважением, юрист сайта 9111, Корсун Ирина Дмитриевна!

Нет. Согласно разъяснениям Верховного Суда РФ, данным в абзаце четвертом пункта 15 постановления Пленума Верховного Суда РФ от 5 ноября 1998 г. N 15 «не является общим совместным имущество, приобретенное хотя и во время брака, но на личные средства одного из супругов, принадлежавшие ему до вступления в брак, полученное в дар или в порядке наследования, а также вещи индивидуального пользования, за исключением драгоценностей и других предметов роскоши (ст.36 СК РФ)».