Деньги от продажи квартиры по договору дарения - совместное имущество? Требуется ли согласие супруга на покупку новостройки?
Деньги полученные от продажи квартиры (полученной по договору дарения) считаются совместно нажитым имуществом? Необходимо ли будет согласие супруга на покупку новостройки? Спасибо!
Деньги в Вашем случае не будут совместным имуществом супругов, но купленная в браке квартира будет совместным имуществом, если иное не будет письменно оговорено....не будет доказательств внесения именно личных денежных средств при покупке новой квартиры....
Можете заключить брачный договор...
Виктор,
Согласие на покупку квартиры в стройке нужно будет.
Доказать потом, что денежные средства от проданной подаренной квартиры были потрачены на покупку новой квартиры - замучаетесь!
Можно конечно указать целевое использование средств при продаже.
Выход из положения - брачный контракт.