Как переоформить муницыпальную квартиру, если главный квартиро-сьемщик внезапно умер? В квартире прописаны дети! Спасибо!
Уважаемая Людмила.
В соответствии со ст.82 ЖК РФ - Дееспособный член семьи нанимателя с согласия остальных членов своей семьи и наймодателя вправе требовать признания себя нанимателем по ранее заключенному договору социального найма вместо первоначального нанимателя. Такое же право принадлежит в случае смерти нанимателя любому дееспособному члену семьи умершего нанимателя.
Поэтому Вам необходимо обратиться в бухгалтерию своей управляющей компании и для переоформления договора социального найма.