При продаже квартиры, Я могу за квартиру поставить 100000, налога, когда кадастровая стоимость квартиры 2166627.04 руб?
Вы можете поставить любую цену при продаже квартиры (в том числе и в договоре). Если пойдет речь о начислении Вам налога на прибыль, то независимо от того, какую стоимость продажи Вы задекларируете, налоговый орган начислит Вам налог в размере 70% от кадастровой стоимости жилья.
Успехов Вам.
Можете назначить любую цену-это ваше право
Но налог будет исчисляться с суммы не менее 70% от кадастровой стоимости, то есть в вашем случае-1 516 640 руб
Налог будете оплачивать с суммы, превышающей 1 млн руб.