Может ли несовершеннолетний ребенок после развода остаться с мужем, если он был ранее судим.
Отношение к делу не имеет, если судимость погашена. Если вы об определении проживания несовершееннолетнего это зависит от нескольких обстоятельств, которые в совокупности и будут учитываться, если конечно спор в рамках процесса, основное это жилищные условия, уровень материального обеспечения. Мнение несовершеннолетнего учитывается при достижении им определенного возраста...
Ирина, добрый день!
Сам по себе факт судимости отца несовершеннолетнего ребенка не может быть основанием для ограничения его родительских прав.
Не может этот факт являться основанием для запрета проживания несовершеннолетнего ребенка с отцом.
А если судимость погашена, то отец ребенка с юридической точки зрения считается не судимым.
Всего доброго,
С уважением,