Квартира, продажа через юриста - Продавцы отказываются платить расходы по полам и квартплату – что делать?
Здравствуйте, покупали квартиру через юриста, с продавцами сразу договорились его услуги по полам, в договоре прописано что все расходы по полам, в итоге когла сделка закончилась и пришёл час "расплаты" они свою половину отказываются платить, говорят что разговора такого не было, как теперь быть? Так и придётся платить за них? И квитанции за квпрплату тоже не оплатили за тот месяц что там жили, до сделки.
Если "все расходы пополам" не согласованы, какие именно, то взыскать с них расходы не получится.
Так как нет доказательств, что это расходы. Которые они имели намерение оплатить.
Добрый день! Посмотрите условия в договоре на оказание услуг по продаже и подбору вам нового жилья. По оплате коммунальных платежей продавец должен заплатить, т.к. дата акта приема передачи будет позднее а в договоре купли продажи будет указано что долгов обременений нет. Даже если вы заплатите за продавцов, юристу. Через суд это.