Пользователь 9111.ru
Санкт-Петербург, 27.09.2011, 15:36

Как вернуть убытки по ДТП, если срок подачи надзорной жалобы истек - опыт одного пострадавшего

Вопрос №1407646 из г. Санкт-Петербург
опубликован 27.09.2011, 15:36
В июле 2010 года произошло ДТП. Я не виновник. Обратился в свою страховую по прямому возмещению убытков. Выплата занижена почти в три раза. Затем мировой и апелляционный суд, в решениях которых было сказано обращаться в страховую виновника. Я занялся перепиской с СК и подал в суд на СК виновника. На первом заседании судья сказала, что вынуждена будет отказать, так как на момент вынесения первых решений не было устоявшейся практики по аналогичным делам, а сейчас такая практика существует и надо было обращаться в надзорный орган. Уже прошел срок для подачи надзорной жалобы (7 мес.). Как быть в такой ситуации, ведь для восстановления срока должны быть веские причины? Является ли приной длительная переписка с СК?
Лучший ответ
Рекомендуется

Судья " сказала- " не значит сделала и не вынесла решение. Срочно обратитесь к адвокату. Дело еще можно выиграть

27.09.2011, 17:03

Длительная переписка со страховой компанией не является уважительной причиной для восстановления процессуального срока. Советую с документами по делу обратиться к адвокату по месту жительства очно.

27.09.2011, 16:12

Дмитрий, а на основании чего вы требовали увеличения выплаты? По новой независимой экспертизе - наверняка?

Если так - не всё потеряно. Делайте ремонт машины и требуйте взыскания фактического ущерба в полном объёме со своей СК, - т.е. доплаты до этой суммы (с учётом износа заменяемых деталей).

Удачи!

27.09.2011, 16:18

Дмитрий, ещё, как вариант, - подаёте иск на виновника ДТП, а уже он - обязан привлечь свою СК к участию в деле, т.е. - не вы напрямую СК привлечёте соответчиком, - тогда у судьи не будет оснований для отказа.

27.09.2011, 18:01

Дмитрий, недостающую сумму на ремонт автомобиля, требуйте с виновника ДТП. Вы должны предоставить все документы подтверждающие сумму ремонта.

27.09.2011, 19:01

Помимо моей независимой экспертизы была и судебная экспертиза, в которой ущерб посчитан в три раза больше чем выплатила страховая.

27.09.2011, 16:23