Повешенная статья 111 часть 4 - надежда на справедливость угасает, где ещё искать помощь?
Да вот именно что они повесили нам статья 111 часть 4 по ложным показаниям свидетелей. Это сделал кто то другой апелляция осталась без изменений. Срок наш 9,6 и 300000. Сейчас будем подавать касацию и верховный но почему то надежда умерла уже. Может вы подскажете куда можно ещё обратиться? Может кто то почитает дело и восторжествует справедливость.
Добрый день! Тут больше ни куда, только последовательные судебные инстанции для обжалования. Вы можете обратиться к выбранному Вами адвокату на сайте в личные сообщения и обсудить вопрос изучения материалов дела.
Добрый день! Отменить приговор судов первой и апелляционной инстанций может только вышестоящий суд. Но Вам при составлении кассационной жалобы необходимо очень грамотно описать все существенные (именно существенные) нарушения, допущенные судами первой и апелляционной инстанций. Не любое нарушение является существенным и влечет изменение либо же отмену приговора.
Чтобы говорить детально о том, чем обосновывать кассационную жалобу, необходимо изучить как минимум приговор и апелляционное определение + протоколы судебного заседания.
Вопрос составления кассационной жалобы решается в личной переписке с юристом.