Возможно ли вернуть страховку при покупке телефона в рассрочку в магазине Связной?
В соответствии с положениями гражданского законодательства страхователь вправе отказаться от договора страхования в течение пяти дней с даты его заключения. В таком случае, страховщик (или его представитель) обязаны вернуть страховую сумму, уплаченную страхователем.
Может отказать.
Магазин не является страховщиком.
Нужно искать страховщика.
И ему подавать заявление о расторжении договора страхования.
Здравствуйте!
Период "охлаждения" по страховке составляет 5 рабочих дней.
Вы должны подать заявление об отказе от договора в страховую компанию.
На Вашем экземпляре страховая компания должна поставить свою печать и дату принятия.
В ближайшее время Ваше заявление должны рассмотреть и вернуть Вам денежные средства либо на расчетный счет, указанный Вами либо наличными.