Риски и смысл искать наследника по закону при завещании на третьего человека и скрытой от нотариуса совершеннолетней дочери наследодателя.
"..."обязательную долю" при том что дочь наследодателя работоспособный человек "-вы и сами понимаете, что этот определённый риск всегда остается, А значит, решать только вам-Рисковать или не рисковать.
Без розыска нотариус не станет оформлять наследство.
У умершего есть документы.
В которых указаны наследники.
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.
Если дочь наследодателя работоспособный человек то здесь речь не может идти об обязательной доле ст 1149 гК РФ Эта дочь при наличии завещания будучи трудоспособной не может претендовать на вступление в наследство стст 1153 и 1154 ГК РФ Поэтому какого то смысла нет сообщать нотариусу о существовании этой дочери.