Алгоритм действий при продаже половины наследуемой однокомнатной квартиры
После получения наследства, я и моя сестра получили по 1/2 однокомнатной квартиры. Я хочу квартиру продать. Каков алгоритм действий при продаже в моем случае?
Здравствуйте Ольга! Вы не указали, получено ли согласие сособственника квартиры на ее продажу. Если согласие не достигнуто, то Вам необходимо выделить свою долю в наследственной массе (квартире) и предложить в письменной форме ее приобрести сособственнику. Если ответ отрицательный, либо молчание, то действовать через суд путем подачи искового заявления. Советую воспользоваться помощью адвоката.
Если она не хочет продать, то надо уведомить ее о продаже по цене за которую хотите продать. Через месяц можно будет продавать. Обратитесь к нотариусу.