Стараясь погасить задолженность за квартиру, но отказывают в справке для поступления в школу первого класса
Задолженность за квартиру 16000, но постепенно я стараюсь погасить. Но мне нужна справка в школу для поступления в первый класс мне отказываю.
Вам не имеют право отказывать в выдаче справки по этому основанию. Рекомендую обратиться в районную прокуратуру по месту нахождения вашего ТСЖ/ЖЭУ с заявлением в котором описать ситуацию и попросить принять меры прокурорского реагирования. Заявление можете написать своими словами как видите ситуацию в 2-х экземплярах, на втором вам поставят отметку о принятии. В аналогичных ситуациях вопрос решается в течении 2-х недель обычно.
Удачи!
Здравствуйте, Ирина! Отказ выдать справку в связи с тем, что имеется долг по ЖКХ незаконный; Вам надо подать заявление о выдаче справки в письменном виде и на Вашем экземпляре необходимо поставить отметку о приеме, в случае отказа в выдаче справки Вам надо направить жалобу в госжилнадзор и прокуратуру.
С уважением, Марина Сергеевна.