Архангельск, 06.04.2018, 15:01

Моей девушки 17 лет она забеременела мне 18. Хотим расписаться. Что если ее мама напишет заявления в прокуратуру? Что мне будет?

Вопрос №14076952 из г. Архангельск
опубликован 06.04.2018, 15:01
Моей девушки 17 лет она забеременела мне 18. Хотим расписаться. Что если ее мама напишет заявления в прокуратуру? Что мне будет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Гость! Все будет зависеть от показаний Вашей девушки. Если она будет говорить об износиловании, нанимайте адвоката и доказывайте, что все было по согласию.

У Вас есть шансы, заявляю авторитетно как адвокат. К сожалению, Вы не указали Ваш возраст и срок беременности и когда об этом узнала ее мама.

06.04.2018, 15:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Здравствуйте,

Ничего не будет, так как девушка достигла 16 лет и у вас разница в возрасте мене 4 х лет.

Согласно ст.134 УК РФ 1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, — наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

2. В случае, если разница в возрасте между потерпевшей (потерпевшим) и подсудимым (подсудимой) составляет менее четырех лет, к последнему не применяется наказание в виде лишения свободы за совершенное деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи или частью первой статьи 135 настоящего Кодекса.

Желаю удачи!

06.04.2018, 15:16

Добрый день!

Вы можете не бояться уголовной ответственности, так как уголовное законодательство предусматривает ответственность за половое сношении и иные действия сексуального характера с лицом, которому нет шестнадцати лет, а вашей девушке уже семнадцать.

Если вы решите зарегистрировать брак, то в соответствии с пунктом 2 статьи 13 Семейного кодекса РФ, так как ваша девушка беременна, органы местного самоуправления по вашему месту жительства могут разрешить вам вступить в брак до наступления восемнадцатилетнего возраста. Согласия родителей на заключения брака не требуется. В подтверждение беременности нужно взять медицинское заключение.

Всего доброго!

06.04.2018, 15:16

Все будет зависеть от показаний Вашей девушки. Если она будет говорить об износиловании, нанимайте адвоката и доказывайте, что все было по согласию.

У Вас есть шансы, заявляю авторитетно как адвокат. К сожалению, Вы не указали Ваш возраст и срок беременности и когда об этом узнала ее мама

ну ничего не будет. Поженитесь! И все!

06.04.2018, 15:17

Уважаемый Гость г. Архангельск!

В данной данной если НЕ имело место принуждение к половому акту, то НИ какого возбуждения уголовного дела в отношении вас также НЕ будет.

Кроме того:

Согласно ч.2 ст.13 Семейного кодекса РФ

При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.

Исходя из выше изложенного:

- для заключения брака в данной ситуации вам необходимо будет обратиться с письменным Заявлением в Администрацию муниципального образования.

Кроме того, для заключения брака в данной ситуации вам потребуется получить письменное Согласие ваших родителей.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 06.04.2018 г.

06.04.2018, 15:31

Срок беременности 24 недели. Мне 18 ей 17. Живем вместе уже пол года. Мама узнала сразу. Она хочет расписаться также как и я.

06.04.2018, 15:13

Уважаемый Гость г. Архангельск!

Для заключения брака в данной ситуации вам необходимо будет обратиться с письменным Заявлением в Администрацию муниципального образования.

Кроме того, для заключения брака в данной ситуации вам потребуется получить письменное Согласие ваших родителей.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 06.04.2018 г.

06.04.2018, 15:33