Насколько серьезно могут быть последствия за применение самообороны в случае кражи денег в Елабуге, Республика Татарстан?
У меня не давно произошла ситуация я поймал человека можно сказать заруку при краже денег и нанес ему лёгкий вред здоровью ну там синяк под глазом были у моего знакомого он признал свою вену и в полиции но он написал заявление возбуждено уголовное дело против меня но т.к я был не давно освобожден и при это 8 лет надзора что мне за это будет и какой срок могут дать г.Елабуга РТ.
Лучший ответ
Если дело возбуждено, то есть и обвинение.
Оно бывает разным - в УК РФ полно статей.
Нужно нанять адвоката, чтобы проверить обстоятельства.
Дать могут то, что попросит прокурор.
Это в любом случае.
Наконец-то все понятно, благодарю!