Может ли директор бюджетной организации заключить договор ГПХ со своим близким родственником-СЫНОМ.

Вопрос №14077194 из г. Челябинск
опубликован 06.04.2018, 16:25

Может ли директор бюджетной организации заключить договор ГПХ со своим близким родственником-СЫНОМ.

Лучший ответ
Рекомендуется

Здраствуйте! А что такое договор ГПХ. Здраствуйте! А что такое договор ГПХ. Здраствуйте! А что такое договор ГПХ. Здраствуйте! А что такое договор ГПХ.

06.04.2018, 16:36

Здравствуйте! Договор гражданско-правового характера? В договоре стороной будет Гос бюджетное учреждение? Вопрос не конкретный. Скорее всего, это будет нарушением антимонопольного законодательства. ФЗ "О защите конкуренции".

06.04.2018, 16:43

Договор на оказание услуг программиста. Сумма договора 8800 руб. Договор заключаю на месяц. Обслуживвть 20 компьютепрв. На такую сумму никто не пойдет. Сын согласился. Работу выполняет. Но возник вопрос о коррупции.

06.04.2018, 17:17

Здравствуйте.

Ни один закон не запрещает Вам заключить в данном случае такой договор.

Цена его явно занижена - естественно, что вопрос о коррупции возникнет.

06.04.2018, 17:19

Напрямую такой договор заключать нельзя.

Данные отношения регулируются ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" 44-ФЗ.

То есть должна быть закупка услуги и торги в соответствии с Законом. Определять поставщика следует исключительно способами, предусмотренном в вышеуказанном законе.

06.04.2018, 17:25

Юридические услуги в Челябинск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034