Сроки подачи апелляционной жалобы и ходатайство о закрытии дела по истечении срока давности - основные вопросы
Срок подачи не 6 месяцев по КоАП РФ, он не ограничен (ст.
1) Если не отменят постановление, то нет. Нужно чтобы оно было отменено для вынесения нового и невозможности вынесения за пределами срока давности (ч.1 ст.4.5 КоАП РФ).
2) Неограниченно - см. выше.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
То есть если она отправит его с формулировкой отправить на новое рассмотрение, то я могу подать ходатайство о прекращении дела в связи со сроком давности? И если она отправит на новое рассмотрение, то будет смотреть его мировой или областной суд? Спасибо заранее, это мои последние вопросы.
Если постановление будет отменено и дело направлено на новое рассмотрение, то да, возможно пролететь по срокам давности. Теоретически. Но судьи тоже не дураки, и это нужно учитывать.
Мировой суд.