Как защитить свои права при утаивании денег с продажи квартиры бывшим мужем?
Добрый вечер! Имел право, пока у Вас не разделено имущество в судебном порядке. Вы же дали согласие на продажу. Не подписали никого соглашения о разделе, хотя это нужно было сделать в первую очередь. Подавайте иск в суд о разделе совместно нажитого имущества. Взыскивайте половину денежных средств с проданной квартиры.
Здравствуйте.
Имел право.
Вы можете взыскать с него причитающуюся Вам половину через суд, и суд вынесет решение в Вашу пользу, но нет гарантии, что с бывшего будет, что взять.
Не имеет права, если квартира приобретена в браке (ст.34 Семейного кодекса РФ). Через суд взыскивайте с него половину суммы, если он Вам ее не передал.