Новосибирск, 06.04.2018, 19:02

Одна работающая мать без достаточных средств - возможно ли временно поместить 3-месячного ребёнка в детский дом?

Вопрос №14077705 из г. Новосибирск
опубликован 06.04.2018, 19:02
Дело в том что муж один работает и денег совсем не хватает можно ли без деления родительских прав поместить ребёнка временно в дом малютки ей 3 месяца?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! А материнский капитал, а различные пособия при таких обстоятельствах? Вы далеко, документов у меня ваших нет. Поэтому не теряйте времени и обратитесь, пожалуйста, к полномочному представителю по правам ребенка, к местному депутату, зайдите в городскую Администрацию, да вообще обо всем спросите у любого юриста. А то такого маленького ребенка вы хотите отдать, от себя оторвать, а как же кормление? Или на нервной почве... В общем, не стесняйтесь, много чего для себя полезного узнаете.

06.04.2018, 20:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Нет конечно, как это вы сделаете при живом отце и матери, отказаться нельзя от ребенка, вам просто лишат родительских прав как отказавшихся от его воспитания и содержания.

06.04.2018, 20:50

Нет она искуственница а так как первый ребёнок мы только получаем теперь ежемесячное пособие, и он работает кондуктором и то есть работа то нет а у родителей нет возможности помочь.

06.04.2018, 20:46

Отказаться нельзя от ребенка, вам просто лишат родительских прав как отказавшихся от его воспитания и содержания. Смотрите ст. 69 СК РФ.

06.04.2018, 20:51