Троицк, 06.04.2018, 19:08

Как продать квартиру, если в ней прописан только один владелец?

Вопрос №14077722 из г. Екатеринбург
опубликован 06.04.2018, 19:08
Здравствуйте! Купили дом в другом регионе, детей выписали с квартиры которая была куплена за мат. капитал. Сейчас собираемся продавать квартиру, подскажите пожалуйста дальнейшие действия для ее продажи (на данный момент в квартире прописана я одна). Заранее спасибо за ответы!
Лучший ответ
Рекомендуется

Если дом Был куплен на средства материнского капитала, то необходимо выделить доли детям в этом доме, а при продаже необходимо получить Согласие органов опеки и попечительства. Кроме того, такие сделки подлежат обязательному нотариальному удостоверению.

06.04.2018, 19:14

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред от 10.06.2026)

Дом был куплен на личные средства, а вот квартира, которую хотим продать куплена за мат. капитал.

06.04.2018, 19:16

Тогда всё вышесказанное относится к продаваемой квартире. В силу статьи 37 Гражданского кодекса Российской Федерации для распоряжения имуществом несовершеннолетних необходимо получение согласия органов опеки и попечительства.

06.04.2018, 19:18