Мой муж задержан по статье 158 часть 2 средняя тяжесть - возможно ли ему получить условный срок, учитывая, что я беременна?
Добрый вечер моего мужа посадили по статья 158 часть 2 средняя тяжесть в данный момент я беременная но суда у его ещё не было могут ли ему дать условный срок.
Лучший ответ
Да, могут дать условно, если назначат наказание в виде лишения свободы до 8 лет (ч.2 ст. 158 УК РФ до 5 лет лишения свободы) наличие малолетних детей на иждивении- смягчающее обстоятельство.
Хороший ответ. Спасибо!