Сына и его друга избили несколько человек. После этого требут деньги.
Обратитесь в полицию. Если на данных граждан возбудят уголовное дело, то деньги требовать можете уже Вы и все в рамках закона, как компенсацию морального и материального (если есть) вреда.
По факту вымогательства (статья 163 УК РФ), а также причинения вреда здоровью, обращайтесь в ближайшее отделение полиции с заявлением о преступлении. Получите талон-уведомление и КУСП.
ДОбрый вечер. Обратитесь с заявление в полицию по факту вымогательства и избиения, ст 163 УК РФ.
Если прошло не много времени, снимите побои.
Из полученной от вас информации следует, что в действиях этих лиц содержится состав преступления предусмотренного ст. 163 УК РФ - вымогательство. Хорошо бы знать чем ваши оппоненты объясняют свои действия и хорошо бы вам пока время идёт зафиксировать телесные повреждения. Велика вероятность что когда придете в полицию они надиктуют вам текст заявления на телесные а не на вымогательство. Обращайтесь проконсультирую, помогу составить документы вот мой адрес электронной почты b8903321873@yandex.ru.