Проблема с погашением кредита - Уже погасила долг, но деньги не вернули. Что делать?
Случилась такая ситуация, подруга оплачивает кредит и кладет на карту ежемесячный платеж для погашенмя кредита. В очередной платеж положила деньги как обычно, через неделю ей звонят из банка и говорят, что она не проплатила и пошла пеня. Как выяснилось, положенные деньги списали судебные приставы (апрель 2018) за прошлый кредит который был ею погашен (есть выписка из банка) еще в декабре 2017 г. Перезвонили в банк и уточнили, точно ли кредит погашен полностью и он закрыт, последовала подтверждающая информация о закрытии кредитного договора. Но в системе они видят, что на нем висит судебное обременение. Получается долг погашен полностью, а неизвестное обременение висит и снимаются деньги.
Что делать в таком случае? Как вернуть деньги?
Обратитесь к страшему судебному приставу с данным вопросом. В случае неурегиулирования, в суд на действия удеьных приставов, в том числе о возмещении ущерба, причиненного в результате ненадлежащего списания.