Как подтвердить, что участок и автомобиль, купленные в первые 6 месяцев брака, приобретены на деньги родителей
В браке купили участок и авто на деньги родителей. Участок оформлен на меня. Авто на мужа. Прошло 16 лет. Как доказать что в первые 6 месяцев в браке это было куплено на деньги родителей.
Здравствуйте!
Прошло 16 лет. Как доказать что в первые 6 месяцев в браке это было куплено на деньги родителей.
Расписку от родителей возьмите.
Это можно сделать если конечно у вас имеются например расписки, может был произведен банковский перевод и т.п Также можете привлечь к делу свидетелей.
Здравствуйте, Ольга! Шансы доказать то, что покупки были сделаны за деньги родителей есть если Вы можете предоставить доказательства, например банковские переводы с учетом хронологии перевода средств и покупок авто и участка.
С уважением, Марина Сергеевна.
Возможно содействие со стороны родителей - их обращение в суд с исковым заявлением о возврате долга по предоставленным средствам на приобретение...
Реально-никак. Писать расписки-экспертиза отвечает на вопрос давности документа. Если тогда, 16 лет назад, вы не позаботились над этим вопросом, то сейчас только договариваться.