Незаконное подключение и отключение энергии - как бороться со справедливостью в коммунальной квартире?
Добрый день. Мы проживает в коммунальной квартире. Вчера отключили электроэнергию, т.к.долг за неуплату около 30000. Мы единственная комната, которая добросовестно оплачивает платежи. Жильцы остальных 4 комнан не платят принципиально. Плюс к этому жильцы двух комнат, подключились нелегально из подъезда (протянули провод)! Скажите, как нам быть? Почему мы должны жить без электричества, если за нами никаких долгов нет?
Лучший ответ
Нужно оформлять жалобу.
В которой указывать на обстоятельства, которые не позволяют отключать именно Вашу комнату.
Затем ждать разрешения её.
Если и там откажут, только суд сможет обязать включить свет.
Удостоверившись, что долгов у Вас нет.
В общем, без нанятого юриста не обойтись.