Возможность возврата излишне оплаченной площади по договору ДДУ в связи с изменением законодательства
Нет не можете, другой вопрос - увеличение площади значительное и нужно проверить за счет чего на столько увеличилась площадь, сами этот вопрос выясняли?
Нет, Вы не можете на основании п. 1.1 ст. 9 Закона об участии в долевом строительстве требовать возврата оплаченный за лишний 1 % площади. На основании приведенной выше нормы Вы вправе в судебном порядке расторгнуть договор и требовать возврата всей суммы, оплаченной за квартиру и проценты в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, соответственно, со своей стороны Вы возвращаете квартиру застройщику.