Юристы я получил квартиру если я не платил 3 месяца могут у меня её забрать.
Здравствуйте юристы я получил квартиру если я не платил 3 месяца могут у меня её забрать.
Лучший ответ
Пока пени будут начислять. Потом вас имеют право в судебном порядке выселить из квартиры. Продать ее, погасить долги, а на остаток денежных средств купить вам комнату в коммуналке.
Согласно ст. 155 ЖК РФ
14. Лица, несвоевременно и (или) не полностью внесшие плату за жилое помещение и коммунальные услуги, обязаны уплатить кредитору пени в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день фактической оплаты, от не выплаченной в срок суммы за каждый день просрочки начиная с тридцать первого дня, следующего за днем наступления установленного срока оплаты, по день фактической оплаты, произведенной в течение девяноста календарных дней со дня наступления установленного срока оплаты, либо до истечения девяноста календарных дней после дня наступления установленного срока оплаты, если в девяностодневный срок оплата не произведена. Начиная с девяносто первого дня, следующего за днем наступления установленного срока оплаты, по день фактической оплаты пени уплачиваются в размере одной стотридцатой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день фактической оплаты, от не выплаченной в срок суммы за каждый день просрочки. Увеличение установленных настоящей частью размеров пеней не допускается.
Большое спасибо!
Здравствуйте!
Забрать не могут. Могут взыскать этот долг в судебном порядке. Срок в три месяца не позволит подать в суд и забрать.
Спасибо за полезный совет!