Попытки вернуться на прежнюю работу оказываются безрезультатными из-за недоброжелательного отношения работодателя

Меня уволили по собственному, не по моей инициативе, сейчас я написал по новой на приём на работу, у них место есть, но они тянут время, и не дают никакого ответа, из личной неприязни ко мне.
Лучший ответ

Здравствуйте Олег Александрович! Если на Ваше место никого не взяли, работодатель не может Вам отказать в просьбе об отзыве заявления "по собственному". Да даже если Вы пробуете устроиться по-новому в эту же организацию, работодатель не вправе Вам отказать, если у Вас с документами все в порядке. Требуйте от работодателя ответ в письменной форме на вопрос "По какой причине мне отказано?" Причем делать это нужно следующим способом: составляете официальное письмо на имя руководителя организации, где описываете все что случилось и указываете свой вопрос и просьбу "Прошу предоставить ответ на поставленные вопросы в письменной форме". Письмо составляете в двух экземплярах - один направляете руководителю, явившись к нем лично, второй - по Почте России ценным письмом с уведомлением и описью вложений. Сохраняйте у себя чек об оплате услуг Почты России, Ваш экземпляр описи вложений и уведомление, которое Вы получите чуть позже, после того как адресат получит Ваше письмо. Это будут письменные доказательства Ваших действий. Если работодатель не захочет взять Вас на работу, направляйте ему претензию в таком же порядке как и официальное письмо. В претензии подробно опишите Вашу проблему, обоснуйте какие правонарушения совершил работодатель отказывая Вам и в чем Вы правы, все эти моменты Вам нужно выполнять ссылаясь на нормативные правовые акты (кодексы, законы и т.п.), в конце документа указываете свои просьбы, например: "Прошу принять меня на постоянную работу" Последняя фраза должна быть такой: "В противном случае разрешения данной ситуации буду добиваться в суде". Ставите число и подпись. Если и в этом случае ситуация не решится, то Вам нужно будет составлять исковое заявление на этого работодателя.