Не получив на руки мотивированного решения районного суда, можно ли подать кассационную жалобу в городской суд?
Не могу ознакомиться с мотивированным решением суда и протоколом судебного заседания, их нет, несмотря на то, что прошло более пяти дней с даты судебного заседания.
Могу ли я подать кассационную жалобу в вышестоящий орган - городской суд, не получив на руки мотивированное решение районного суда - только на основе резолютивного решения - чтобы не пропустить десятидневный срок, отведенный для подачи такой жалобы?
Лучший ответ
Кассационную жалобу вы можете подать и нужно это сдлеать (решение в некоторых судах Мсквы иногда пишутся и по три месяца...). Только она подается в суд, вынесший решение с указанием вышестоящего суда. Укажите, что мотивированную жалобу подадите после поулчения полного решения. Вашу жалобу оставят без движения и когда судья сдаст решение в канцелярию, то напишет опредление и даст вам срок на исправление недостатков
Вы можете подать кассационную жалобу.