Некорректная продажа доли в квартире - возможность совершеннолетнему сыну восстановить свои права на первое предложение о покупке
Здравствуйте! В вашем вопросе не хватает информации для дачи ответа, но право обратиться в суд и перевести на себя права покупателя доли у сына есть. Срок исковой давности будет исчисляться с даты его совершеннолетия. Ст. 196 ГК РФ
Но для юридической перспективы лучше обратиться очно к юристу или на приватную консультацию к юристам сайта.
Здравствуйте! Уточните, фразу в Вашем вопросе "впоследствии проиграла суд". О каком суде идёт речь, кто к кому обращался с иском. Сын вправе обратиться в суд с иском о переводе на себя прав покупателя, но здесь есть некоторые моменты: он должен располагать денежными средствами для возврата покупателям; срок для оспаривания. В связи с этим вопрос: когда сын достиг совершеннолетния?
Действительно из текста не совсем ясно что на сегодня? Если суд восстановил ситуацию (по 1/2 доле у каждого - сына и матери), то в чем тогда проблема?