Экспертизу машину, установлена неисправность, в заключении написано за 1,2 сек.
Муж ехал на машине, попал в дтп, в страховой полис вписан не был, муж умер, 2-ой пострадавший требует возмещения ущерба 120 тыс руб, виновным делают мужа (он выехал на встречку), но в возбуждении уголовного дела было отказано, провели тех. экспертизу машину, установлена неисправность, в заключении написано за 1,2 сек. муж не мог предотвратить аварийную ситуацию. Иск предъявлен страховой компанией к владельцу автомобиля, она отвтственность перекладывает на моего мужа, он был за рулем, и теперь страх. Комп-я требует с меня, как законного представителя моего ребенка, вступившего в наследство 120 тыс. р.
Уважаемая Людмила, г. Воронеж!
Согласно ст.1175 ГК РФ
Наследники, ПРИНЯВШИЕ !!! наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно.
Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.
Поэтому исходя из выше изложенного имеются законные основания утверждать что:
- Если вы приняли наследство после смерти вашего мужа, то вы как наследник отвечаете по его долгам в пределах стоимости перешедшего к вам наследственного имущества.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 27.09.2011г
21:42 моск. вр.
Людмила
Если ваш муж управлял машиной по доверенности, требования страховой компании законны.
Единственное что можно сделать, отсрочить срок выплаты, так как, Вам на вступление в наследство по закону отпущено 6 месяцев.
Удачи