Возможность забора долга земельным участком и налоговые последствия для ООО и ИП
Здравствуйте!
Не уверена что ООО согласится отдать свой участок.
Необходимо в срочном порядке подать иск в Арбитражный суд и обязательно приложить заявление об обеспечении иска путем наложения ареста на имущество должника! Чтобы ООО не переоформили земельный участок пока будут судебные тяжбы!
После суда, если должник не рассчитается, то приставы обратят взыскание на земельный участок, а вырученные средства перечислять вам.
По всем вопросам можете писать в личку.
Да. конечно может забрать. В этом случае можно сделать соглашение об отсутпном по которому и передать этот земельный участок.
Добрый день. В любом случае вам необходимо обращаться в суд. Чтобы суд обязал ооо, как ответчика оплатить долг. Потом необходимо обратиться к приставам. Возможно на землю наложат арест.
Здравствуйте, Виктория! Просто забрать участок ИП не может, это возможно если ООО готово передать данный участок в счет погашения долга или на основании решения суда.
С уважением, Марина Сергеевна.