Вопросы о пособиях и преимуществах для многодетной семьи при рождении третьего ребенка
Здравствуйте!
Суть моих вопросов - подскажите пожалуйста, при рождении третьего ребенка какие пособия мне будут положено? Если двое детей от первого брака (но на них я получаю алименты). Когда родится третий ребенок, но не в браке пойду с ним как мама одиночка, дадут ли мне статус многодетной? Смогу ли претендовать на улучшение жилищных условий (на получение квартиры)? если общая площадь квартиры в которой сейчас живем (но,это соц. найм, еще мама получала эту квартиру как многодетная) 73 кв.м. прописано 7 человек. Проживаем в Санкт-Петербурге.
Если можно ответьте пожалуйста в письменной форме.
Заранее спасибо)))
Добрый вечер. ,С рождением третьего ребенка Вы можете претендовать на статус многодетной матери. Если все Ваши дети зарегистрированы (прописаны) вместе с Вами, можете обратиться в жилищный комитет по вопросу постановки Вас на очередь на улучшения жилищных условий, но сейчас потребуют доказать Ваше материальное положение, чтобы претендовать на улучшение жилищных условий.