Что мне грозит если я не плачу кредит восточном экспресс банке больше 4 лет.
Ничего не грозит, сроки исковой давности истекли и про кредит можно забыть.
На сегодняшний день есть масса способов избавиться от кредита. Это может быть и расторжение договора, и признание его недействительным полностью или в части, признании его незаключенным, отказ в удовлетворении требований банка, списание долга с помощью процедуры банкротства физического лица, прекращения исполнительного производства по основаниям ст. 46 ФЗ «Об исполнительном производстве» и множества других юридических хитростей. Правильно избавиться от кредитной задолженности и самого кредитного договора поможет финансовый адвокат.
С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Добрый день. Кредитор вправе обратиться в суд и потребовать взыскания долга. Потом взысканием будет заниматься пристав. Срок исковой давности для повременных платежей исчисляется с даты каждого платежа отдельно.
Кредитор подаст в суд заявление о вынесении судебного приказа. Вы его вправе отменить. Потом иск в суд. Вы вправе заявить о применении исковой давности. Трехлетний срок давности уже истек. Заявите, что ничего не должны и пошлите кредитора в суд. Ни в коем случае не признавайте долг ни словом, ни делом, чтобы срок исковой не возобновился. Если получите судебный приказ, то в 10-дневный срок подайте заявление о его отмене в суд, его вынесший. Если подадут исковое заявление, то заявите о применении исковой давности (согласно статье 199 ГК РФ автоматически она не применяется и суд примет исковое заявление в свое производство).
Добрый день. Восточный экспресс банк имеет право подать на вас в суд о взыскании задолженности по кредиту, штрафов, пени и судебных издержек.