Как добиться максимального наказания для виновника повреждения автомобиля и возместить ущерб?
Для взыскания ущерба Вам необходимо сделать оценку (чтобы впринципе понимать что Вы взыскиваете). После получения оценки Вам нужно обратиться в полицию для ознакомления с результатами проверки по Вашему сообщению. В материале скорее всего будет постанвление об отказе в возбуждении уголовного дела, НО будет виден ответчик (лицо, нанесшее повреждения). С этой чудоинформацией Вы идете в суд с иском к этому товарищу о взыскании материального ущерба причиненного автомобилю/взыскании расходов на проведение оценки/ и в случае, если будете нанимать юриста - расходов на оплату услуг представителя)))