С момента вступления решения в законную силу или с момента, когда было возбуждено уголовное дело?
Выписка из ГК РФ:
Статья 208. Требования, на которые исковая давность не распространяется
Исковая давность не распространяется на:
требования о защите личных неимущественных прав и других нематериальных благ, кроме случаев, предусмотренных законом;
(ст. 208, "Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 06.04.2011))
Галина, факт клеветы был установлен вступившим в законную силу оправдательным приговором суда. Соответственно, срок даности и пойдет с момента вступления в законную силу приговора суда.