Возможно ли получить государственное жилье, если в однокомнатной квартире прописана несовершеннолетняя сестра?
Здравствуйте. Могу ли я рассчитывать на жилье от государства при том что со мной прописана несовершенно летняя сестра в однокомнатной квартире? Проконсультируйте пожалуйста.
Лучший ответ
Почему нет?
Можно.
Принятие на учет граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях осуществляется органом местного самоуправления (далее - орган, осуществляющий принятие на учет) на основании заявлений данных граждан (далее - заявления о принятии на учет), поданных ими в указанный орган по месту своего жительства либо через многофункциональный центр в соответствии с заключенным ими в установленном Правительством Российской Федерации порядке соглашением о взаимодействии.