Расчет налога на имущество при получении 25% квартиры в наследство и ее продаже до 3 лет.
Меня интересует сколько мне придеться заплотить по налогу на имущество при получении в наследовании 25 процентов квартиры при продаже до 3 лет Стоимость квартиры 3 мил Я в этой квартире прописан и имею свою долю 50 проц по приватизации Квартира приватизирована на двоих.
Лучший ответ
Добрый день. В вашем случае если вы гражданин РФ то налог на имущество при его продаже составит 13% от стоимости имущества, которое Вами было продано.
Мне ответ не понравился Что заплатить 13процентов я знаю и сам но ВОПРОС заключался в том с КАКОЙ СУММЫ мне придетть платить Ведь 3 млн это вся сумма продажи а в этой квартире 50процентов мои янаследую только 25процентов и плюс 1 млн льгота