Претензия по качеству сотового телефона Huawei Honor 8 Lite - отсутствие решения и недобросовестное обслуживание в торговой точке Связной
Зачем вторая претензия? Давно уже нужно было предъявить исковое заявление на возврат его стоимости + неустойка, какой смысл бегать за ними?
Здравствуйте. В соответствии с Законом о защите прав потребителей вы можете отказаться в данном случае от товара и потребовать денежные средства. Также, если в течение 10 дней вам не ответили на вашу претензию вы можете обратиться в суд с соответствующим заявлением, при этом взыскать не только денежные средства, уплаченные за телефон, но и ущерб, а также 50% штрафа за неудовлетвореные требования на вашу претензию от суммы удовлетворенного иска. Для подготовки искового заявления обращайтесь.