Проблемы с возвратом телефона в магазин - что делать?
Купили телефон в компани мегафон. Через некоторое время в телефоне возникли диффекты. Написали претензию, с требованием вернуть денежные средства за телефон. Поступил ответ, что нам необходимо сдать аппарат в магазин для проведения проверки качества. 19.07 мы сдали телефон, на что сотрудники нам выдали акт приема передачи аппарата. Сегодня сотрудник крмпании позвонил и сказал что курьер не может забрать наш телефон с точки. Что мы должны забрать телефон домой, а курьер заберет его у нас лично. Но дело в том что в ответе же написано чтобы мы сдали на точку, что мы собственно и сделали. На мой отказ забрать телефон домой, сотрудник сказал что телефон будет лежать на точке и проверка качества проводиться не будет если мы не заберем его. Как дейчтвовать в такой ситуации?
"Технически сложный товар надлежащего качества и на который установлен гарантийный срок вернуть нельзя по причине того, что например, не понравился цвет, размер и т.п.
Однако! Если Вам продали некачественный товар, то согласно ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 N 2300-1 в течение 15-ти дней с момента покупки товара, вы вправе: потребовать вернуть уплаченную за товар цену либо заменить товар этой же марки.
"