Требование к приложению документов к иску и заполнению форм на сайте суда - разъяснение статьи 132 ГПК и участников процесса.
Статья 132 ГПК, что означает приложить документы к иску подтверждающие направление другим лицам участвующим в деле, копий иска и приложенных документов, которые у других лиц отсутствуют и далее заполнения формыразмещенной насайте суда в сети интернет? О чем это и какие ещё другие лица?
Здравствуйте. Были изменения в ГПК в ноябре 2019. Приложите опись документов которые вы направили ответчику и кассовый чек. Всего доброго.
Добрый вечер! Это копии для ответчика, ответчиков по делу, если есть третий лица им тоже.
Вы самостоятельно направляете ответчику, третьим лицам копию искового заявления и всех (или почти всех) копий приложений к иску. Подавая документы в суд, Вы должны к иску приложить документы, подтверждающие, что копию иска и приложения к нему Вы направили ответчику. Такие документы - это почтовая квитанция и опись вложения (если не хотите ждать, когда ответчик получит Ваше письмо), либо это уведомление о вручении (т.е. дожидаетесь, когда Вам вернется это уведомление, что ответчик получил письмо)
Если адреса нет суд не будет рассматривать.
Здравствуйте, Борис Дмитрович!
Если Вы не приложите документы, подтверждающие направление документов ответчику, суд оставит иск без движения и предложит их представить в суд в определённый срок, если опять не представите, суд вернет иск. Без указания места жительства ответчика возникает вопрос о правильном определении подсудности.
Вам следует направить документы по последнему известному Вам адресу места проживания (нахождения) ответчика или месту нахождения его имущества.
Согласно ч. 1 ст 29 ГПК РФ
Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.
Далее суд должен сделать запрос в отношении места жительства (нахождения) ответчика и передать дело в соответвующий суд, исходя из полученной информации.
То есть это 2 или 3 экземпляра документов?
Дело в том что, я не знаю домашнего адреса ответчика, из практики, я знаю, суд сам может направить ему иск, к тому же ответчик находится под арестом. Во вторых, при первом иске (на организацию) он не ответил и в суд не явился, после чего суд вынес положительное решение в мою пользу, только приставы не стали исполнять решение, полагаю эти документы суду не нужны? А вместо домашнего адреса я могу указать адрес его бывшего офиса? Скажите в чем я не прав?
Суд сам направляет копии документов сторонам по делу!
Сколько раз подавал иски в суд всегда суд сам направлял сторонам копии!
Про документы и про адрес нет подтверждения, это не будет ошибкой, если я так сделаю?